Министерство образования и науки Грузии 28 декабря объявило конкурс на получение должностей двух экспертов и главного консультанта учебного плана по изучению армянского языка в общеобразовательных школах региона Самцхе-Джавахети, в части районов которого проживают преимущественно этнические армяне. Согласно сообщению пресс-службы министерства, конкурс проходит в рамках проекта "Содействие изучению армянского языка в школах Самцхе-Джавахети", осуществляемого при поддержке ОБСЕ.

В рамках этого проекта планируется создание учебного плана по школьным предметам на армянском языке и создание одного методического учебника. Для участия же в конкурсе необходимо наличие высшего образования, не менее трех лет опыта работы в системе образования, а также хорошее знание тех дисциплин, для которых будет создаваться учебный план. Кроме того, желательно знание английского языка и навыки работы с компьютером.

С отобранными на конкурсной основе специалистами министерство образования и науки Грузии заключит контракт сроком на один год и предоставит им зарплату в размере 220 лари в месяц (около $124). Работать победителям конкурса предстоит в Тбилиси. Крайний срок подачи заявлений для участия в конкурсе - 10 января.