Работа общественного транспорта в новогодние и рождественские праздники в Нижнем Новгороде будет продлена. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Для обеспечения перевозки жителей и гостей города Нижнего Новгорода в новогодние и рождественские праздники утвержден следующий порядок работы городского пассажирского транспорта (ГПТ): работа городского пассажирского транспорта будет организована с 31 декабря 2005 года по 9 января 2006 года по воскресному расписанию.

31 декабря будет продлена работа: маршрутных такси, заканчивающих движение по расписанию в период с 19:00 мск до 21:00 мск, на два рейса; МП "Нижегородский метрополитен" до 01:00 мск 1 января.

Водители дежурных автобусов, трамваев и троллейбусов городских пассажирских транспортных предприятий будут производить перевозку пассажиров в попутном направлении в ночь с 31 декабря на 1 января.

С учетом графика работы промышленных предприятий города будет организована работа отдельных маршрутов автобусов, трамваев и троллейбусов по будничному расписанию.