В Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии 29 декабря пройдет традиционная Губернаторская елка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона, в празднике примут участие более 1000 детей.

Участниками новогоднего театрализованного представления станут воспитанники специализированных социально-реабилитационных учреждений: социальных приютов для детей и подростков, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, дети, находящиеся на социальном патронаже в органах социальной защиты населения, из 45 городов и районов области.

На елку также приглашены дети, родители которых принимали участие в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона, и дети воинов, погибших в локальных конфликтах.

В 13.00 мск также в филармонии пройдет Губернаторская елка для 900 воспитанников детских домов и школ-интернатов Нижегородской области.

С наступающим праздником ребят поздравят губернатор Валерий Шанцев, заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов и директор департамента образования Сергей Наумов.

По окончании новогодних представлений детям будут вручены подарки.