В Цхинвали продолжается подготовка к Новому году. Как сообщил ИА REGNUM заместитель председателя правительства Южной Осетии Алымбег Плиев, председатель правительственной комиссии по подготовке и проведению новогодних праздников, на днях в столице Южной Осетии завершились два турнира по натольному теннису- мужскому и женскому, кроме того городским отделом спорта проведены городские соревнования по мини-футболу.

Завтра, 27 декабря, в государственном киноконцертном зале "Чермен" пройдет новогодний праздничный концерт, подготовленный отедлом культуры городской мэрии. "В концерте примут участие исполнители как народной, так и эстрадной музыки. Кроме того, ожидается выступление членов правительства, которые подытожат прошедший год", - сказал Алымбег Плиев. По словам зампредседателя правительства, в школах и ясли-садах республики также намечен план мероприятий. "Правительство выделило каждой школе и ясли-саду по 3 тыс. рублей. Кроме того, данные ведомства все обеспечены красочными пушистыми елками",- сказал Плиев.

Плиев отметил, что в настоящее время городские ведомста во главе с архитектором-дизайнером Робертом Бетеевым оформляют главную новогоднюю елку, расположенную в центре Цхинвали. По словам Алымбега Плиева, новогоднюю программу готовят министерство культуры Южной Осетии и государственный комитет по делам молодежи. Так, 2 явнваря в Цхинвале на театральной площади пройдет выступление детского театра эстрады под управлением Натальи Жуйковой, 3-4 января в городе пройдут дискотеки, а затем состоится праздничный "Огонек".