Дорожные знаки старого образца будут эксплуатироваться на дорогах Тверской области до их физического износа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник отдела организации надзорной деятельности УГИБДД подполковник милиции Евгений Селиванов. В настоящее время в управлении ГИБДД УВД Тверской области осуществляется комплекс необходимых организационно-практических мероприятий. Как сообщил впервые вводимый стандарт устанавливает правила применения технических средств организации дорожного движения: дорожных знаков, дорожной разметки, дорожных светофоров, а также дорожных ограждений и направляющих устройств на всех улицах и дорогах. По словам Селиванова, в соответствии с нормативными документами старые дорожные знаки будут эксплуатироваться до физического износа. Вновь устанавливаемые знаки будут изготавливаться и устанавливаться с учетом новых требований. Поэтому одновременной замены всех установленных знаков не будет.

Правда, из-за отсутствия единой схемы организации движения существует проблема в областном центре. По словам Селиванова, несмотря на неоднократные обращения сотрудников Управления ГИБДД УВД в администрацию Твери, данная работа в полном объеме не выполнена и полного представления о движении транспорта пока нет.

22 декабря в департаменте образования Тверской области проводится инструктивное совещание с директорами всех 110 школ, занимающихся подготовкой водителей. В его работе примут участие представители ГИБДД, транспортной инспекции. На совещании пойдет речь об обучении и переподготовке водителей с учетом вводимого стандарта. В экзаменационные билеты соответствующие изменения и дополнения уже внесены.