В администрации Краснодара состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия городской власти с национально-культурными объединениями. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, во встрече приняли участие заместитель главы городской администрации Николай Ермолов, председатель городской Думы Николай Котляров, представители национально-культурных общественных объединений, правоохранительных органов, ученые и специалисты, занимающиеся проблемами межнациональных отношений.

Участники круглого стола дали высокую оценку прошедшей недавно в столице Кубани научно-практической конференции "Межнациональные отношения в Краснодаре на современном этапе: перспективы устойчивого развития". По их мнению, проведение таких форумов способствует стабилизации межнациональных отношений в краевом центре, где проживает более 120 национальностей, и позволяет выработать рекомендации по улучшению этой работы.

Говорили на круглом столе и о проблемах. Так, один из участников заседания отметил необходимость совершенствования правовой базы, регулирующей взаимоотношения муниципальных властей и национально-культурных общественных объединений, поскольку в новом федеральном законе "Об общих принципах организации местного самоуправления" этот вопрос не оговорен. Кроме этого, участники встречи были единодушны во мнении, что воспитание в духе уважения к обычаям и традициям других народов должно начинаться с детства, а потому необходимо более активно проводить эту работу в краснодарских школах. Представители администрации и городской Думы заверили, что и в дальнейшем будут прилагать максимум усилий для того, чтобы краснодарцы жили в мире и взаимопонимании.