В целях развития ремесленно-строительной деятельности в городе Краснодар администрация муниципального образования город Краснодар, администрация города Карлсруэ (Германия) в сотрудничестве с Обществом дружбы Карлсруэ - Краснодар под эгидой благотворительного фонда Эберхарда Щёка (Баден-Баден, Германия) проводят Программу повышения квалификации рабочих строительных специальностей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, участие в программе могут принять сантехники.

Программа включает в себя следующие разделы: подготовительный курс по немецкому языку в городе Краснодаре, курс немецкого языка в городе Карлсруэ, прохождение практики на одном из малых предприятий в городе Карлсруэ, практические и теоретические занятия по профессии в городе Карлсруэ, занятия по экономике предприятия в городе Карлсруэ, культурная программа на протяжении всего периода пребывания в Германии, помощь и консультирование после возвращения на Родину.

Стажировка в Германии пройдёт с конца августа 2006 года по конец ноября 2006 года. Фонд Эберхарда Щёка берёт на себя все расходы по пребыванию участников программы в Германии и их трансферу из Краснодара в Карлсруэ и обратно. Во время стажировки предусмотрена ежемесячная стипендия в размере 400 Евро.

Условия участия в конкурсе: законченное образование и многолетний опыт работы по указанной выше специальности; возраст до 40 лет; базовое знание немецкого языка; намерение создать в Краснодаре собственное дело по выше указанной специальности или уже находится на стадии формирования собственного дела.