В Магадане в спортивном комплексе "Энергия" 20 декабря стартовал региональный турнир на кубок областной федерации баскетбола, который продлится семь дня. На игровую площадку в порядке очерёдности выйдут шесть баскетбольных команд из Магадана и районов Колымы. В течение дня будут проводиться по две встречи между соперниками. Об этом рассказал корреспонденту ИА REGNUM президент магаданской областной федерации баскетбола Владимир Моисеев.

Организатором спортивного состязания выступила областная федерация баскетбола, предприятие "Магаданэлектросеть" и общество с ограниченной ответственностью "Софт-Капитал", каждый из которых представил свою сборную для участия в турнире.

"Я считаю, что такие турниры, которые мы проводим в канун Нового года, это не только спортивное соревнование, но это ещё и простая обыкновенная встреча друзей, встреча знакомых, просто общение. Это я считаю очень важно, - сказал президент магаданской областной федерации баскетбола Владимир Моисеев. - Что касается уровня подготовки игроков, то я должен отметить, что с каждым годом спортсмены растут, команды сейчас в форме, дисциплинированные".

Региональный турнир областной федерации баскетбола проводится четвёртый год подряд. Победителю соревнований достаётся переходящий кубок, а трёхкратному призёру его предоставляют в безвременное пользование.