Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM провела блиц-опрос среди диджеев караоке-баров столицы Армении - Еревана на предмет выявления языковых предпочтений армянской молодежи при выборе песен. Как выяснилось, песни на русском языке являются бесспорными лидерами по числу заказов (более 75%).

В частности, наибольшей популярностью пользуются песни на русском языке 70-90-ых гг., песни из кинофильмов и мультфильмов. Особое место занимают русские песни в стиле "шансон", которые пользуются большой популярностью среди завсегдатаев ереванских караоке.

Второе место рейтинга заняли отдельные песни на армянском языке (20%), в основном, задушевного характера, которые исполняются под конец "веселья". И, наконец, третье место занимают произведения на английском и французском (редко на итальянском) языках (5%). Исходя из создавшейся картины, можно с уверенностью констатировать, что русское песенное творчество пользуется среди армянской молодежи особой популярностью. В частности, по словам администратора караоке-клуба "Амирян" Оганеса Айдиняна, учитывая повышенный спрос на популярную российскую музыку, администрация клуба еженедельно обновляет свою фонотеку новыми DVD-дисками, стараясь охватить весь спектр российской музыки.