В Краснодарском дворце спорта "Олимп" прошел чемпионат России по художественной гимнастике в групповых упражнениях и Кубок России в индивидуальной программе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, почетным гостем на торжественном открытии стал руководитель краевого департамента по физической культуре и спорту Александр Москаленко, горячо поддержавший спортсменов теплыми словами и искренними аплодисментами.

В Кубке России приняли участие 25 гимнасток, выступивших по четырем предметам - скакалка, мяч, булавы и лента. Победительницей стала Алия Гараева из Москвы. Краснодарская гимнастка Екатерина Логунова заняла 13 место. В групповых упражнениях победа досталась московским участникам. В столице Кубани соревнования такого уровня проводились впервые. Бороться за звание чемпиона собрались самые сильные команды. Не обошлось и без звезд - серебряный призер Олимпиады-2004 Ирина Чащина выступила в заключительном гала-концерте.