В правоохранительных органах столицы заявляют, что в двух московских банках проходят обычные следственные мероприятия. "Ничего необычного в следственных действиях, которые проводятся сегодня в Маркетинг-банке и Межотраслевом промышленном банке, нет", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее ряд СМИ сообщили о том, что проводятся выемки документов в Маркетинг-банке и Межотраслевом промышленном банке "на основании оперативных данных об "отмывании" денег и легализации денежных средств, добытых преступным путем".

Между тем банк "Нефтяной" до сих пор получил от Генпрокуратуры РФ официальных документов о его причастности к незаконным банковским операциям, заявила пресс-секретарь банка Анна Ярцева. О том, что правоохранительные органы проводят обыски в этом банке, стало известно 8 декабря. На следующий день Генпрокуратура распространила пресс-релиз, в котором говорилось что изъятые в банке бумаги подтверждают "использование банком подложных документов фирм и их счетов для совершения незаконных банковских операций и легализации денежных средств", сообщает сайт газеты "Известия".