В ходе состоявшегося 23 сентября заседания городского правительства рассмотрен вопрос о выдвижении Санкт-Петербурга в качестве претендента на право проведения в 2012 году Олимпийской парусной регаты. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете по физической культуре и спорту.

Напомним, что исполком Олимпийского комитета России принял решение о выдвижении от России городов-кандидатов на проведение Игр XXX Олимпиады. Среди наиболее реальных кандидатов названы Санкт-Петербург и Калининград.

Для того, чтобы принять представительные соревнования, в городе необходимо в срочном порядке на средства из федерального и местного бюджетов привести в порядок Центральный яхт-клуб, а также ряд других сооружений.

Губернатор Владимир Яковлев распорядился создать рабочую группу по выдвижению Санкт-Петербурга в качестве столицы Олимпийской парусной регаты и групповых видов спорта (по баскетболу, волейболу, пляжному волейболу, гандболу и футболу). Курировать названные вопросы будет вице-губернатор Константин Кондаков. В настоящее время начата подготовка проектно-сметной документации по олимпийским объектам.