Виктор Пасулько, возглавлявший национальную сборную Молдовы по футболу на протяжении последних четырех лет, подписал контракт с азербайджанским "Хазаром" из Ленкорани.

Как сообщает сайт "Молдавский футбол", несмотря на то, что сам Пасулько пока отрицает факт перехода в "Хазар", изданию стало известно, что подписание контракта - свершившийся факт, и даже стали известны некоторые подробности, которые сообщили азербайджанские коллеги. Контракт был подписан в среду, 7-го декабря, в Турции в центральном офисе группы компаний "Палмали", принадлежащем президенту "Хазара" Мубаризу Мансимову. Срок соглашения рассчитан на два года, за которые Виктор Пасулько получит 1 миллион долларов, т.е. по 500.000 за каждый год. Пасулько приступит к исполнению своих обязанностей с 1-го января 2006, уже в Анталье, где ленкоранцы планируют вести подготовку ко второму кругу чемпионата.

"Пасулько уже наш главный тренер, - сказал исполнительный директор "Хазара" Туйгун Надиров, - даже можно ожидать его присутствие в последних двух играх первого круга. А зимний учебно-тренировочный сбор мы проведем именно под его руководоством. Это не вызывает сомнений".