На юбилей известного тренера Владмира Княжева приехала команда ветеранов московского "Спартака". В честь юбиляра 8 декабря на Новороссийском стадионе "Cтроитель" гости провели товарищескую встречу с бывшими воспитанниками Владимира Княжева.

Футбольный матч, посвященный 60-летию уважаемого в Новороссийске тренера, организовали Российский футбольный Союз, группа компаний "Дело" с участием депутата Госдумы Сергеея Шишкарева и администрацией г. Новороссийска.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ФК "Черноморец", Владимир Княжев стоял у истоков Новороссийского футбола. Он работал тренером в мореходной школе. Футбольная команда курсантов "Юный водник" под руководством Владимира Княжева была чемпионом Советского Союза среди морских школ.

На базе футбольных команд "Юного водника" были созданы группы подготовки юных футболистов. Новороссийская команда была второй в стране по "Кожаному мячу". Воспитанники Владимира Княжева вошли в историю футбола. Это Владимир Бут, Роман Орещук, Денис Попов и другие.

Здесь получили свои первые футбольные уроки будущие тренеры - Кочубей, Дышеков, Волков, Саркисов и другие. Поздравить известного тренера с юбилеем в Новороссийск приехали футболисты Ренат Дасаев, Сергей Ярцев, Дмитрий Оленичев, Морис Хидеатулин и Федор Черенков. Футбольный матч закончился дружеской ничьей: 2:2.