В Нижнем Новгороде с 19 декабря сотрудники милиции начнут проверку елочных базаров и автомобилей, привозящих в город новогодние елки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного ГУВД.

По данным пресс-службы, проверки автомобилей будут происходить на всех въездах в Нижний Новгород.

В ГУВД напомнили, что в случае отсутствия документов и разрешений на торговлю елками нарушителей ждет штраф в 5 МРОТ для физических лиц и 100-200 МРОТ - для юридических.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в декабре 2004 года в Нижегородской области было изъято 165 незаконно срубленных елей. Сотрудниками районных и межрайонных отделов по экологическому контролю совместно с работниками лесхозов, городскими и сельскими администрациями и представителями Нижегородского отделения Волжского Казачьего Войска ГУВД проведено 168 рейдов, организовано 136 постов на автодорогах и лесхозах. Сотрудниками ГУВД Нижегородской области на въездах в Нижний Новгород было изъято 98 елей, составлено 59 протоколов об административных правонарушениях, выявлено 15 преступлений по ст. 260 УК ("Незаконная рубка деревьев"), наложено штрафов на сумму 45 тыс. рублей.