В селе Подгорное Колыванского района Новосибирской области после непродолжительного, но весьма бурного импровизированного застолья 27-летний местный житель ударил ножом в сердце 35-летнего односельчанина. Как 8 декабря рассказали корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации ГУВД Новосибирской области, в результате полученного ранения несчастный скончался на месте. По факту убийства человека прокуратурой района возбуждено головное дело.

Нечто подобное днем 6 декабря произошло и в Тогучинском районе. С той лишь разницей, что пострадавшему удалось выжить. 48-летний житель поселка Шахты поступил в больницу с диагнозом: ножевое ранение в грудь и ушибленная рана головы. Выяснилось, что все эти травмы - дело рук 52-летней сожительницы, с которой мужчина распивал спиртное, а потом поссорился. Пока пострадавший "зализывает" раны на больничной койке, его собутыльницу ищут сотрудники милиции. После ночного поединка с сожителем, "горячая" дама предпочла ретироваться, растворившись на просторах необъятных тогучинских полей.

В Калининском районе патрульный экипаж ГАИ задержал двух мужчин 20 и 26 лет, которые около часу ночи 7 декабря на ул. Объединения ограбили припозднившегося прохожего, отобрав у него норковую шапку. Однако жулики так и не успели ретироваться с места преступления, поскольку были замечены проезжавшими поблизости инспекторами госавтоинспекции. В итоге грабителей удалось задержать с поличным. Сейчас обоих злоумышленников проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

А в Ленинском районе сыщикам удалось изъять весьма солидную партию дурмана. Во время обыска на квартире у 38-летнего мужчины, проживающего в одном из домов по ул. Менделеева, оперативники обнаружили 230 г гашиша. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК России.