1 декабря партия "Единая Россия" отметила четырехлетие со дня образования. Поздравил членов партии и ее сторонников лидер единороссов, спикер Государственной думы Борис Грызлов: "Четыре года - относительно небольшой по политическим меркам срок, но за это время мы вместе смогли многого добиться. "Единая Россия" является сегодня ведущей политической силой в стране, партией парламентского большинства. Прошедший в Красноярске VI съезд показал, что партия активно развивается и последовательно выполняет свои обязательства перед гражданами". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе фракции "Единая Россия" в Госдуме.

Грызлов подчеркнул, что своими достижениями "Единая Россия" во многом обязана внутрипартийной дискуссии, которая "стала существенным фактором в определении партийных приоритетов". "Очень важно, что обсуждение ключевых вопросов развития страны и партийного строительства не приводило к конфронтации. В результате дискуссии "Единая Россия" внутренне укрепилась, стала сплоченнее и сильнее", - сказал Грызлов.

Напомним, что "Единая Россия" была создана в результате слияния общественно-политических объединений "Единство" и "Отечество - Вся Россия".