В редакцию ИА REGNUM поступило обращение партии "Родина" к москвичам, подписанное лидером партии Дмитрием Рогозиным и депутатом Мосгордумы Юрием Поповым. ИА REGNUM публикует текст обращения полностью:

"Уважаемые москвичи! Сторонники партии "Родина"!

4 декабря состоятся выборы в Московскую городскую Думу.

Партия "Родина" является фаворитом предвыборной гонки. Мы практически догнали по популярности партию власти, не имея при этом никакого административного ресурса.

Наша растущая популярность - это в первую очередь ваши симпатии к партии "Родина", к нашей предвыборной программе, направленной на защиту интересов простых москвичей. Наша жесткая позиция по ключевым вопросам развития Москвы (борьба с коррупцией и нелегальной миграцией, снижение стоимости услуг ЖКХ, качество и доступность медицинского обслуживания, введение льгот для военных и военных пенсионеров и так далее), стремление сделать Москву городом для простых москвичей, а не для миллионеров натолкнулась на агрессивную позицию московских властей.

Московские чиновники практически открыто боятся избрания наших представителей в Московскую городскую Думу. Чтобы не допустить наших депутатов в Мосгордуму в прошлые выходные в ночь с субботы на воскресенье, в тайне от нас, партию "Родина" попытались незаконно снять с выборов путем вынесения незаконного судебного решения.

Незаконные попытки снять "Родину" с выборов продолжались и на этой неделе. Московские власти хотят не дать нам реализовать свою предвыборную программу и наказы москвичей. Московские власти пытаются лишить вас права выбора. Права голосовать за партию, которая представляет ваши интересы.

Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить незаконных действий чиновников.

Уважаемые москвичи!

Какие бы еще неприятные сюрпризы ни подготовили нам и вам чиновники, мы убедительно просим вас: придите, пожалуйста, на выборы. Придите и проголосуйте за партию "Родина"!

Даже если наша партия будет необоснованно под давлением московских властей вычеркнута из бюллетеня для голосования, поставьте, пожалуйста, галочку в бюллетене напротив № 9 - партии "Родина" - и положите свой бюллетень в урну для голосования.

Проголосуйте сами и объясните, пожалуйста, своим друзьям и знакомым, как правильно голосовать на этих выборах. Поддержите нас в борьбе с московской бюрократией. Проголосуйте за партию "Родина"!