Как ранее сообщало ИА REGNUM, Николай Толстых был переизбран на пост президента ПФЛ. Заметим, что Толстых вот уже 14 лет как руководит "Профессиональной футбольной лигой". После вчерашних выборов стало ясно, что он еще 3 года останется на занимаемом посту. В то же время, есть большая вероятность, что Толстых придется совмещать два поста.

"Толстых перерос уровень ПФЛ, в связи с чем ему предлагается пост освобожденного вице-президента РФС, который займется организацией соревнований во всех профессиональных лигах и возьмет под свое начало все связанные с этим вопросы, включая аттестацию клубов, лицензирование, связи между лигами и т.д", - заявил президент РФС Виталий Мутко.

Сам Толстых пока не готов дать ответ на предложение главы РФС. В интервью "Спорт-Экспрессу" он сказал следующее: "Надо еще все хорошенько обдумать. В любом случае в ПФЛ будет произведена вся подготовительная работа к сезону-2006. Насколько мне известно, конференция РФС намечена на февраль. До этого времени точно продолжу работу президентом ПФЛ".