Расширенное заседание Экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего бизнеса с руководителями налоговых органов субъектов Федерации состоится 23 сентября 2002 года при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе. На заседании будут обсуждаться вопросы государственной регистрации юридических лиц и перерегистрации организаций, зарегистрированных до вступления в силу Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц".

В подготовке Совета активное участие принимала рабочая группа, в которой Тюменский регион представляла исполнительный директор Общественного фонда развития предпринимательства Тюменской области Анжелика Гембарская. В распоряжении рабочей группы имеются конкретные обращения предпринимателей, на основании которых будут предложены конструктивные предложения по процедурам регистрации Межрегиональной инспекции Министерства по налогам и сборам РФ по Уральскому федеральному округу, - сообщила корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" PR-менеджер ОФ РП ТО Мария Лошкова.

На заседании Совета будут присутствовать представители регистрационных и нотариальных палат Уральского федерального округа.