Главный тренер израильского "Маккаби" Гай Лузон, команде которого сегодня предстоит встреча с московским "Локомотивом в Кубке УЕФА", отметил, что психологическое преимущество будет на стороне железнодорожников.

"Для нас матч с "Локомотивом" из разряда "все или ничего", - заявил Лузон в интервью "Спорт-Экспрессу". - Причем психологическое давление оказывается в первую очередь на "Маккаби", а не нашего соперника, которому, быть может, будет достаточно и ничьей, чтобы пройти в следующий этап. Нас-то ничья никак не устроит. Надеюсь просмотреть видеокассету с записью поединка москвичей с "Брондбю". Мне уже сказали, что "Локомотив" проявил недюжинный характер, обратив почти безнадежное отставание в счете 0:2 в отличную победу. Это еще одно свидетельство того, насколько силен наш сегодняшний соперник".

Лузон также заверил, что невыход "Локо" в групповой этап Лиги чемпионов абсолютно ничего не значит: "Локомотив" был чемпионом России. У него впечатляющий состав и славные традиции. Мы прекрасно понимаем, что по сравнению с ним наш "Маккаби" - очень скромная команда. Тем не менее постараемся усложнить задачу российского клуба - ведь до сих пор в матчах Кубка УЕФА мы играли лучше, чем в чемпионате Израиля".