Партия "Адалят", одна из самых умеренных оппозиционных организаций Азербайджана, распространила заявление, в котором подвергла критике состоявшиеся 6 ноября парламентские выборы в этой стране. Корреспондент ИА REGNUM приводит заявление партии "Адалят" с некоторыми сокращениями:

"Многочисленные нарушения и фальсификации в ходе парламентских выборов были зафиксированы большим количеством местных и иностранных наблюдателей. Требования международных и местных структур о проверке фактов нарушений и наказания виновных были проигнорированы властями. Суды отвергли обоснованные жалобы большого числа кандидатов, которые реально победили на выборах. Учитывая все это, партия не может считать легитимными результаты выборов, официально объявленных властями.

В заявлении партии также сказано, что власти обязаны признать победу многих оппозиционеров, а в округах, где были наиболее серьезные нарушения, провести новые выборы. В противном случае, ситуация в стране будет еще больше накаляться, а противостояние между властями и оппозицией нарастать. Все это может привести к дальнейшей изоляции Азербайджана на международной арене и потере Нагорного Карабаха".