Экс-глава Службы государственной безопасности Грузии, лидер грузинской партии "Справедливость" Игорь Георгадзе, ныне находящийся в розыске, обещает Грузии досрочные президентские и парламентские выборы. Сторонники Георгадзе намерены добиться смены власти так же, как был отстранен от власти экс-президент Эдуард Шеварднадзе.

В интервью газете "Известия" Игорь Георгадзе заявил, что "намерен объединить нацию, организовать досрочные президентские и парламентские выборы и попросить тех господ, которые там сейчас сидят, освободить помещение". "Надо как можно скорее избавиться от "розового режима", тогда Грузию будут воспринимать как государство, а не как театр марионеток", - отметил он. Когда воплотится в реальность план Георгадзе, судить трудно - "ситуация уже созрела, это может произойти через месяц, а может - через полгода, но 2006 год - это последний год пребывания у власти Михаила Саакашвили и его команды".

В оказании финансовой помощи Игорь Георгадзе рассчитывает на соотечественников, проживающих вне Грузии - "среди них есть магнаты неслабого уровня, есть просто долларовые миллионеры, есть состоятельные люди, которые готовы нам помочь. И мы с удовольствием примем эту помощь. Ни от чьей помощи мы не собираемся отказываться. Сколько нам понадобится средств, столько и будет". У Игоря Георгадзе даже есть план объединения Грузии, который пока держится в строгом секрете, а также серьезная антикоррупционная стратегия. "И еще: мы хотим вбить в головы населения Грузии, что не надо дружить против кого-то. Сегодня Саакашвили дружит с Америкой против России. Этого преступного подхода не будет", - заявил Георгадзе.