23 ноября в Югорске в конференц-зале ООО "Тюментрансгаз" открылось совещание главных инженеров дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром". По данным пресс-службы ООО "Тюментрансгаз", в ходе совещания участники обсуждали проблемы капитального ремонта, реконструкции и диагностики объектов транспорта газа, их техническое состояние, а также перспективы и опыт применения новых технологий при ремонте магистральных газопроводов.

Как отметил во вступительном слове член правления ОАО "Газпром", начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа компании Богдан Будзуляк, общее состояние системы МГ ОАО "Газпром" сегодня можно признать удовлетворительным. Газпрому удается сдерживать рост аварийности в процессе эксплуатации газотранспортной системы и вовремя выявлять имеющиеся деффекты.

Однако в связи с ежегодно увеличивающейся загрузкой ЕСГ, в том числе за счет роста транспорта газа независимых производителей, приоритетным направлением деятельности в области экплуатации ЕСГ в 2006-2007 г.г. станет реконструкция и капитальный ремонт объектов транспорта газа, сообщило "Накануне.ru".

Совещание главных инженеров дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром" продлится три дня. Сегодня во второй половине дня участникам совещания будут продемонстрированы технологии, оборудование и материалы монтажа, сварки, резки и контроля сварных соединений, изоляций, приборов ЭХЗ, применяемые в ООО "Тюментрансгаз".