Сотрудниками милиции при попытке совершения квартирной кражи в Заволжском районе Твери задержан с поличным 33-летний житель областного центра, наркоман.

Как сообщил 22 ноября корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области полковник милиции Геннадий Переверзев, проникая в квартиры и частные дома горожан, неизвестный вор-одиночка похищал деньги, иностранную валюту, ювелирные украшения, после чего стремительно исчезал, практически не оставляя на месте преступления улик. Усилия сотрудников криминальной милиции УВД и отделения уголовного розыска ОВД Заволжского района по установлению и задержанию преступника оказались не напрасными - в ходе проведения комплекса оперативно-следственных мероприятий злоумышленник был задержан. Обворовав очередную квартиру приобретал наркотики. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения - содержание под стражей. Установлена причастность задержанного к совершению 12 преступлений - 11 квартирных краж и одного грабежа.

Оперативниками отрабатывается причастность арестованного к совершению других аналогичных преступлений. В интересах следствия подробности не сообщаются.