Сегодня, 22 ноября, премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаускас поздравил Ангелу Меркель с назначением на должность федерального канцлера Германии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Литвы.

В поздравлении премьер от своего лица и лица правительства Литвы пожелал Меркель "удачи на этом ответственном и полном испытаний посту". "Отношения Литвы и Германии основаны на обоюдном доверии и дружбе. Наши государства плотно сотрудничают, представляя общие интересы ЕС. Хочу порадоваться вашему намерению сделать сотрудничество с Литвой и другими странами - новыми членами ЕС белее активным, а так же тому, что вы планируете привлечь Литву к проектам региональной значимости, важным для будущего всей Европы", - говорится в письме Бразаусказа.

Премьер пригласил Меркель в ближайшее время посетить Литву. "Ваш визит - замечательная возможность продлить дружеский и разносторонний диалог наших стран, а так же обозначить дальнейшее развитие нашего сотрудничества", - говориться в письме.