Современные развлекательные аттракционы, кафе, бары, дискотеки и игровые площадки могут появиться в ближайшие годы в южной части города Новороссийска. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новороссийска, с таким предложением обратился к местным властям генеральный директор ООО "Торговый центр "Южный" Игорь Черный. По предложенному им проекту в течение ряда лет будут благоустроены заброшенные озера, а также восстановится бездействующая водо-насосная станция, в которой нуждаются жители города.

"Развивающаяся инфраструктура микрорайона вызывает потребность населения в цивилизованной зоне отдыха, - считает Игорь Черный, - поэтому нельзя откладывать реализацию проекта в "долгий ящик".

Помимо социальной направленности, данные проекты выгодны и для экономики города. Сейчас земельный участок, предусмотренный для отдыха, никак не используется, а значит и не приносит никакой прибыли в бюджет. В случае реализации планов с привлечением спонсорских средств местная казна получит дополнительные источники платежей, что в целом благоприятно скажется на развитии всего города.