1 миллион рублей из бюджета Особой экономической зоны (ОЭЗ) в Магадане перечислили на косметический ремонт некогда закрытого детского сада в посёлке Талая. Соответствующее постановление на днях подписал губернатор Магаданской области Николай Дудов. Об этом корреспонденту ИА 17 ноября рассказали в областной администрации.

Выделенные средства из ОЭЗ - это только часть денег, которые потребуются для проведения ремонтных работ дошкольного образовательного учреждения. Остальные средства в качестве целевого назначения поступят из бюджета Хасынского района. Специально созданная комиссия из представителей региональной администрации и районного центра посетили объект и выяснили, что за время бездеятельности детский сад не обветшал. Бесперебойно к нему подавалась горячая вода и электроэнергия. Техническое состояние оказалось хорошим: работает освещение, функционирует канализация и поддерживается тепло.

В ближайшее время специальная бригада строителей заменит в помещениях линолеум, покрасит стены, побелит потолки и модернизирует осветительные приборы. Все работы планируют завершить к новому году.