15 ноября в Тирасполе в рамках декады молодежи перед Дворцом культуры Городское ученическое собрание штабов "Лидер" и "Права молодежи" провели акцию "Молодежь говорит "ДА!" здоровому образу жизни!". Как передает корреспондент ИА REGNUM, на мероприятии присутствовали исполняющая обязанности начальника управления по спорту и молодежной политики Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики Валентина Ени, начальник управления народного образования Госадминистрации Тирасполя Мария Пащенко, главный специалист по воспитательной работе управления народного образования Ольга Птицина, представители учащихся всех школ города, молодежное движение ЛДПР Приднестровья и Международная Молодежная Корпорация (ММК) "ПРОРЫВ!". Более 250 учеников скандировали лозунги: "Да здоровью! Нет курению и наркотикам!", "Живи без наркотиков!", "Позор вредным привычкам", "Молодежь Приднестровья за здоровый образ жизни!".

Выступая перед собравшимися Мария Пащенко сообщила о том, что, "по результатам опросов, проведенных штабом "Права молодых" во всех общеобразовательных заведениях города было выявлено, что основу здорового образа жизни составляет духовный аспект, на котором базируются остальные компоненты. Мы объединяем школьников города для проведения экологических акций и выступаем за здоровый образ жизни. Для успешного функционирования нашего государства необходимо быть здоровым и успешно общаться с окружающими. Каждый молодой должен сделать свой выбор! Выбор Приднестровской молодежи - это отказ от алкоголя, табака и наркотиков!".

Выбор школьников Тирасполя поддержала ММК "ПРОРЫВ!". Директор корпорации Алена Аршинова отметила, что "активисты "Прорыва!" стремятся поддерживать здоровый образ жизни, особенно в молодежной среде. В связи, с этим корпорация неоднократно проводила экологические акции в разных городах и районах Приднестровья, в настоящее время активно поддерживает спортивное движение в государстве, организовала баскетбольную команду "ПРОРЫВ!", которая сейчас занимает лидирующие позиции в чемпионате Молдовы по Баскетболу. Каждый из нас должен думать о своем будущем, о том, что после себя необходимо оставить здоровое поколение Приднестровцев".