Губернатор Курганской области Олег Богомолов с одобрением воспринял назначение Сергея Собянина на пост главы Администрации президента России. Зауральский губернатор подчеркнул, что Владимир Путин принял правильное решение.

По его словам, Собянин готов к этой должности, и то, что выбор президента сделан из среды руководителей регионов, говорит о серьезном внимании, которое федеральный центр уделяет развитию территорий, сообщило "Накануне.ru".

Богомолов отметил, что он долгое время знаком с тюменским губернатором и высоко оценивает уровень отношений с соседями. "С Тюменской областью у нас хорошие отношения, мы реализуем совместные проекты, а с самим Сергеем Семеновичем мы давно общаемся - работать с ним будет легко", - подчеркнул губернатор.

Отметим, что в соответствии с договоренностью двух губернаторов в короткие сроки был реализован проект обеспечения дополнительными объемами тюменского газа северных районов Курганской области и запланировано строительство еще одного газовода, который поможет решить проблемы северо-восточной части Зауралья, где не просматривались перспективы газификации.