ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в Объединенную металлургическую компанию, ОМК), за 10 месяцев текущего года выпустил 792,2 тыс тонн труб различного сортамента, что на 4,4% превысило показатели аналогичного периода прошлого года (АППГ). Как сообщили ИА REGNUMв пресс-службе ОМК, труб большого диаметра за январь-октябрь выпущено 348,2 тыс тонн (рост на 16,6%).

В октябре 2005 года ВМЗ увеличил выпуск труб различного сортамента на 60% до 87,6 тыс тонн труб. В том числе производство труб большого диаметра в октябре возросло в 4 раза к АППГ и составило 40,8 тыс тонн.

Объединенная металлургическая компания - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В состав ОМК входит 5 предприятий металлургической отрасли: ВМЗ, Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермская область), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).