10 ноября ОАО "Новосибирскэнерго" получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2005-2006гг. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании. Документ энергокомпания получила из рук директора РП "Сибирьэнерготехнадзор" Владимира Кочетова.

В течение нескольких месяцев специальная комиссия из представителей Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Новосибирской области, Управления защиты Главного управления МЧС, ОДУ Сибири ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС" и другие изучала выполнение планов ремонтной кампании и готовность оборудования к работе в зимних условиях. Особое внимание уделялось проверке надежности системы тепло- и электроснабжения потребителей Новосибирской области.

Обеспечена готовность электростанций и сетей к выполнению графика тепловых нагрузок для всех диапазонов температур зимнего периода, созданы условия для бесперебойной передачи электроэнергии в пределах пропускной способности линий электропередачи. Выполнены плановые запасы основного и резервного топлива. На 1 октября 2005г. они составляли: уголь - 1593,5 тыс.т (в т.ч. кузнецкий - 1497,9 тыс. т, канско-ачинский - 95,6 тыс. т), мазут - 3070 т.