8 ноября в Тирасполе в Высшей школе политического лидерства имени Эрнесто Че Гевары на внеочередной и чрезвычайной конференции актива Международной молодежной корпорации (ММК) "Прорыв!" была обсуждена политическая активность граждан Приднестровья и вопрос участия молодежи в выборах. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по итогам обсуждения была принята резолюция.

Текст резолюции: "Мы, активисты Международной молодежной корпорации "Прорыв!", заявляем о своей обеспокоенности по поводу политической пассивности широких слоев молодежи.

Мы осознаем важность и значимость предстоящих выборов Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), от которых во многом зависит дальнейшая судьба государства. Мы видим, с какой ненавистью относится к нам нынешнее руководство Республики Молдова, как заинтересовано оно в срыве голосования, какие титанические усилия для этого предпринимаются всеми органами власти этой враждебной нам страны.

В ход пущены все приемы - от клеветы и дезинформации до провокаций и очень опасных демаршей в Зоне безопасности. К сожалению, ряд международных организаций, в том числе миссия ОБСЕ в Республике Молдова, поддерживает деструктивное рвение молдавского диктатора Владимира Воронина.

Внутри самого Приднестровья активно действует "пятая колонна" предателей и коллобрационистов. Все это является тревожным фактом и заставляет нас еще сильнее сплотиться вокруг идеи государственности ПМР. Сегодня мы выступаем с инициативой начала широкомасштабной кампании под лозунгом "Молодежь за участие в выборах!".

Это будет достойным ответом всем нашим недругам. Мы призываем всех имеющих право голоса молодых приднестровцев прийти 11 декабря и выразить свою активную гражданскую позицию. Мы призываем все молодежные организации включится в эту акцию и продемонстрировать готовность встать на защиту Республики.

Директория ММК "Прорыв!". Принято 8.11.2005 г.".