В Министерстве труда и социального развития Российской Федерации состоялась встреча заместителя губернатора Тверской области Ольги Пищулиной и первого заместителя министра труда и социального развития РФ Галины Кареловой. На ней рассматривались вопросы социальной защиты населения в Тверской области.

Проведены конструктивные переговоры по решению актуальных для региона социальных проблем. Это и укрепление материально-технической базы действующих и вновь открывающихся специализированных учреждений для детей и подростков, нуждающихся в социальной реабилитации, и развитие сети муниципальных учреждений для пожилых людей малой вместимости. Объектом внимания стала одна из сложнейших проблем Верхневолжья - выплата задолженностей по "детским" компенсациям.

Положительные результаты этой встречи сотни семей Тверской области смогут ощутить в ближайшее время. Как сообщает пресс-центр администрации, органы социальной защиты населения уже начали погашение долгов 1998-2000 гг. по Федеральному закону "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". На указанные цели области разрешили использовать дополнительно 12,7 млн. рублей из федерального фонда компенсаций. В результате остаток непогашенной задолженности сократится на 30 процентов.