В Новороссийск прибыла делегация депутатов Законодательного собрания Ленинградской области. Цель визита - встреча и обмен опытом с коллегами - депутатами Законодательного собрания Краснодарского края.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новороссийска, по словам председателя Законодательного собрания Ленинградской области Кирилла Полякова, это первая встреча двух родственных регионов, двух крупнейших портов южного и северо-западного морей России.

После встречи с традиционным хлебом-солью делегатов пригласили на прием в администрацию города Новороссийска. 8 ноября гости посетили мемориал на Малой земле и возложили цветы у мемориальной стены на Площади героев. Затем состоялась протокольная встреча в администрации города с руководством Новороссийска, в завершении которой обе стороны подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве и обменялись памятными подарками.

На 9 ноября запланировано провести совещание с участием председателя ЗС Краснодарского края Владимира Бекетова. Его основная цель - установить долгосрочное сотрудничество между Законодательными собраниями Ленинградской области и Краснодарского края в виде взаимодействия депутатов в сфере законотворчества, совместной поддержке законодательных инициатив, реализации законов на территориях регионов. Представители обеих сторон готовы продолжить диалог: на совещании будет определена дата ответного визита кубанских депутатов в Ленинградскую область и Санкт-Петербург.