29-летний психически больной бомж "заминировал" военный музей в Хабаровске. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу, 7 ноября в дежурную часть УВД Хабаровска позвонил охранник здания музея Краснознаменного Дальневосточного военного округа, расположенного по переулку Дьяченко, 20 и сообщил о возможном минировании музея.

По словам охранника, у него состоялась беседа с незнакомцем, который сообщил о возможном проведении террористического акта в здании музея. В результате проведенных оперативно-поисковых мероприятий взрывные устройства и иные предметы, представляющие опасность для жизни и здоровья людей, а также для сохранности музея, обнаружены не были.

Сотрудники милиции установили и задержали человека, беседовавшего с дежурным по музею: 29-летнего хабаровского бомжа. Мужчина пояснил, что ему иногда снятся сны о гибели людей и террактах. Как раз накануне он видел сон о возможном взрыве в музее. Никакого отношения к ясновидцам задержанный бомж не имеет: с 1995 г. он состоит на учете в психиатрической больнице. Состояние психического здоровья задержанного на настоящий момент - устанавливается. Проводится проверка.