"ОАО "Кубаньэнерго" получило паспорт готовности к предстоящему осенне-зимнему сезону 2005-2006 годов," - заявил директор по капитальному строительству, реконструкции и ремонтам оборудования энергокомпании Краснодарского края и Республики Адыгея Александр Климович. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе энергокомпании, паспорта готовности получили все 13 филиалов компании, при этом 7 из них получили паспорта готовности с первого предъявления, как выполнившие все основные и дополнительные условия получения паспорта, остальные - по устранению выявленных недостатков.

Работы по подготовке к предстоящему ОЗП в кубанской энергосистеме велись под управлением специально созданного Штаба по надежности ОАО "Кубаньэнерго". "Особое внимание в этом году было уделено подготовке к работе в предстоящем осенне-зимнем периоде Сочинских электрических сетей, и было принято решение об организации работ там в выходные и праздничные дни", - рассказал Александр Климович. По его словам, к выполнению работ в Сочинские электросети были командированы технические специалисты других сетевых филиалов общества, и работы велись без выходных и праздничных дней под непосредственным руководством представителей технического блока центрального аппарата "Кубаньэнерго", так как "задача по подготовке Сочинского энергорайона к зимнему периоду была объявлена задачей особой важности".

"Оценку готовности энергопредприятий к работе в осенне-зимний период, в том числе сетевых предприятий и "Кубанской генерации" подтвердили представители ОАО "Кубаньэнерго", Кубанского РДУ, корпоративных и государственных надзорных организаций", - отметил Климович. Кроме того, он сообщил, что всего намечено 75 мероприятий по устранению выявленных недостатков. По состоянию на 7 ноября 2005 года, выполнено 14 мероприятий. Выполнение мероприятий ведется в соответствии с установленными сроками.