Торжественный прием в честь Дня народного единства провел 3 ноября губернатор Ростовской области Владимир Чуб в Доме общественных собраний в Ростове-на-Дону, передает корреспондент ИА REGNUM.

В приеме приняли участие представители духовенства, интеллигенции, общественных организаций, национальных общин, профсоюзов, а также журналисты и бизнесмены Ростовской области.

Выступая на приеме, Владимир Чуб обозначил место нового праздника в истории страны. По его словам, в истории нашей страны, были большие потрясения, которые нам нельзя забывать, нужно извлекать из прошлого уроки, не повторять ошибок, учитывать опыт и традиции, сохраняя лучшее. Воплощение надежд и желаний на лучшую жизнь зависит от способности всех членов общества, невзирая на различия, объединить свои усилия для достижения общей цели. Без этого не будет в России стабильной экономической ситуации, без этого не построить гражданское общество, основанное на уважении к человеку и его правам.

Владимир Чуб отметил многонациональность населения региона: на Дону бок о бок живут и работают представители более 100 народов. По его словам, этот "удивительный сплав" при любых невзгодах способен обеспечить стабильность и достойную жизнь нашим согражданам.

Обращаясь к представителям местного сообщества, участвующим в приеме, ростовский губернатор выказал уверенность, что День народного единства станет праздником взаимопонимания, единения и созидательной работы для общего блага.