В Волгограде завершил свою работу V областного фестиваля телевизионных программ "Земля Волгоградская". 3 ноября в белом зале администрации Волгоградской области состоялась церемония награждения призеров фестиваля, который в этом году был посвящен 100-летию со дня рождения Михаила Шолохова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, фестиваль проходил под девизом "С любовью к Родине, с любовью к человеку". Свои работы на него представили практически все телекомпании районов и городов Волгоградской области.

По мнению председателя жюри, заслуженного артиста России Петра Зайченко, многие из представленных на конкурс работ подкупают сокровенностью и душевностью.

Победителем фестиваля среди районных телекомпаний признано МУ ТВ "Суровикинский вестник" за телеочерк "Сказ о потомке казачьего рода". Второе место досталось ООО "Аэроплан" города Котельниково, третье - ООО ТРК "Ариадна" из Фролово. Среди областных и городских телерадиокомпаний первое место жюри присудило ООО "Информационно-аналитическое агентство "Социум" города Волжского за программу "Волжский характер". Второе место - у ГУ "ВТРК "Т-34", а третье - у ООО "Продюсерский центр "Орбис".