В целях стимулирования развития творческих способностей в учебной и научной деятельности, а также социальной поддержки аспирантов и докторантов образовательных учреждений и научных организаций Краснодарского края, во исполнение постановления главы администрации Краснодарского края от 21.10.2003 г. № 1003 "Об учреждении стипендии администрации Краснодарского края для студентов и учащихся учреждений профессионального образования, аспирантов и докторантов" Департамент образования и науки Краснодарского края объявляет конкурс на соискание стипендии администрации Краснодарского края для лиц, обучающихся в аспирантуре и докторантуре.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте образования и науки Краснодарского края, выдвижение кандидатур осуществляют учёные (научно-технические) советы образовательных учреждений и научных организаций края.

Назначение и выплата указанных стипендий производится на основании соответствующих приказов Департамента образования и науки Краснодарского края студентам, учащимся, аспирантам и докторантам сроком на один календарный год. Предполагается назначение шестидесяти стипендий для аспирантов и семи стипендий для докторантов. Размер стипендий с 2006 года увеличен и составляет: для аспирантов вузов и научно-исследовательских учреждений - 1500 рублей; для докторантов вузов - 3000 рублей.