В Нижегородском Кремле у Вечного Огня 2 ноября проходит митинг, посвященный захоронению останков бойца родом из Дальнеконстантиновского района.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства области, красноармеец Степан Колов пропал без вести в годы Великой Отечественной войны, а недавно стало известно погиб в 1942 году в Калужской области.

Торжественная церемония прощания приурочена к празднованию Дня народного единства.

После церемонии прощания останки красноармейца доставят в Дальнеконстантиновский район, где также состоится торжественная церемония прощания и погребения останков Степана Колова с отданием воинских почестей на кладбище деревни Новое.

В мероприятии принимают участие заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Александр Цапин, руководство аппарата полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе, Законодательного собрания Нижегородской области, Нижнего Новгорода, Дальнеконстантиновского района, ветераны, учащиеся школ, члены военно-патриотических клубов, кадеты, военнослужащие нижегородского гарнизона, представители конфессий области, родственники погибшего.