По данным на 15 час в Волгограде госпитализированы 87 детей в возрасте от 14 до 16 лет. Они поступили в Волгоградскую инфекционную больницу.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель комитета по здравоохранения Волгоградской области Евгений Анищенко, все они - учащиеся. По его словам, первый ребенок поступил в больницу около 21 часа 28 октября. Он жаловался на температуру, головную боль, слабость и жидкий стул. В течение ночи было госпитализировано еще 17 человек с теми же симптомами.

В течение ночи дети, которые проживают в лицейском общежитии были обследованы педиатрами. "На данный момент больница практически загружена, однако власти предпринимать необходимые меры. Зарезервированы и освобождены койки для вновь выявляемых больных в клинической больнице №21. Все необходимое для лечения детей начиная от лекарств и заканчивая медперсоналом, в наличии есть", - подчеркнул Анищенко.

Он добавил, что в к обследованию и лечению детей привлечены специалисты Волгоградского медуниверситета во главе с заведующей кафедрой инфекционных болезней Еленой Иониди.