Российские предпринимательские союзы настаивают на контроле со стороны Генпрокуратуры дела о мошенничестве с акциями Михайловского горно-обогатительного комбината, сообщает радио "Эхо Москвы". "Мы рассчитываем, что контроль Генпрокуратуры будет способствовать обеспечению законности и объективности в установлении истины по этому делу", говорится в совместном заявлении предпринимательских союзов. Заявление подписали президент РСПП Александр Шохин, председатель "Деловой России" Борис Титов и президент организации "Опора России" Сергей Борисов.

21 октября 2005 г. председателю совета директоров группы "Ренессанс Капитал"Олегу Киселеву заочно предъявлено обвинение в покушении на хищение путем мошенничества (статья 159 УК РФ). 27 октября Тверской суд Москвы выдал санкцию на его арест. Сам Киселев объявлен в международный розыск.

СправкаМихайловский горно-обогатительный комбинат (МГОК) ведет разработку Михайловского железорудного месторождения в Курской области. Комбинат производит 18% товарной железной руды и 24% окатышей России. Это второй в стране по объемам производства железорудного сырья комбинат.