Полуторагодовалый ребенок выпал из окна детской больницы Екатеринбурга. По данным отдела общественных связей городского управления здравоохранения, Дима Анисимов выпал из окна второго этажа.

27 октября утром дети завтракали в своих палатах. Медсестра покормила Диму за столом в холле и вышла в буфет отнести посуду. Буквально через несколько минут Дима выпал из окна, которое всегда было закрыто. С диагнозом "ушиб головного мозга" его доставили в другую детскую больницу.

В Управлении здравоохранения считают данное происшествие чрезвычайным. В тот же день комиссия Управления сообщила о трагическом случае в Орджоникидзевский районный отдел милиции и выехала в больницу. Расследование показало, что происшествие не является криминальным. Дима Анисимов серьезно нуждается в педагогической коррекции поведения. Сейчас его состояние стабильное, он находится в сознании, сообщило "Накануне.ru".

Мальчик находился в больнице с 12 октября. Он был здоров, а в стационар попал из неблагополучной семьи в результате милицейского рейда. Мать мальчика сейчас сидит в следственном изоляторе. Поскольку отделение для "отказных" детей в этом стационаре переполнено, Диму поместили в другое отделение для детей, находящихся в больнице с родителями, и более взрослых детей. В палате, кроме Димы находились на лечении еще две девочки, 11 и 12 лет, которые присматривали за мальчиком.