Курганский хоккейный клуб "Зауралье" (13 место в турнирной таблице Высшей лиги восточного дивизиона) 27 октября потерпел сокрушительное поражение на льду от хабаровского хоккейного клуба "Амур". Счет 7:1 в пользу хабаровчан. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Зауралья" Михаил Малько: "У меня вратарь просился на замену. Но я решил его "закалить", сказал, что он будет стоять, даже если десять или двадцать шайб пропустит".

Вот как прокомментировал это заявление пресс-атташе ХК "Амур" Игорь Саранчин: "Повесть "Как закалялся Ключников" во втором периоде писалась в мажорных тонах. В те редкие моменты, когда вратарь гостей был бессилен что-либо предпринять, ему на помощь приходили штанги (как после завершения Леоновым острого паса Ивана Сидорова) или сверхъестественные силы (как в моменте выхода Евгения Орлова, пославшего шайбу выше ворот в завершении выхода один на один). В середине периода Денис получил долгожданную передышку - хозяева больше минуты провели втроем и по этой причине атаковали несколько реже обычного".

28 октября состоится вторая встреча "Амура" с "Зауральем". По мнению главного тренера "Амура" Андрея Сидоренко, ожидать эксцессов не стоит. "Амур" одержал восьмую победу подряд, и что называется "наступает на пятки" челябинскому "Трактору", занимая вторую строчку турнирной таблицы после челябинцев. Встреча хоккеистов "Амура" с "Трактором" состоится 3 и 4 ноября на поле в Челябинске.