Соглашение о продлении сотрудничества в области предоставления коммунальных услуг населению и предприятиям города между ОАО "Донские коммунальные системы" и МУП "Тепловые сети" города Шахты было подписано в мэрии города Шахты, сообщила ИА REGNUM пресс-служба ОАО "Российские коммунальные системы".

В соответствии с соглашением срок действия договора аренды имущества считается продленным на 11 месяцев со 2 октября 2005 года до 31 августа 2006 года.

В течение ближайших 11 месяцев будет осуществлена оценка имущественного комплекса теплоснабжения и проведена полная регистрация прав собственности имущества тепловых сетей, проведена окончательная проработка и согласование условий долгосрочного договора о сотрудничестве и оформлены все необходимые для этого документы.

Параллельно ОАО "Донские коммунальные системы" разрабатывает инвестиционные проекты перспективного развития системы теплоснабжения города в рамках совместной работы с местной администрацией.

В результате совместных усилий городских властей, ОАО "РКС" и ОАО "ДКС" к концу 2005 года в городе Шахты должен быть создан полноценный сервисный филиал ОАО "ДКС", который будет заниматься генерацией и доставкой тепловой энергии каждому конечному потребителю, будь то частная квартира, социально значимый объект или промышленное предприятие.

ОАО "Российские коммунальные системы" сообщают также о проводимых в настоящее время переговорах с главами районов и руководством Ростовской области о возможности начала деятельности ОАО "ДКС" в городах Новочеркасск, Новошахтинск и Красный Сулин.