В Нижнем Новгороде с 29 ноября по 15 декабря пройдет первая Всероссийская генеалого-геральдическая выставка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Нижегородской областной детской библиотеке.

В выставке примут участие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Курска, Екатеринбурга, Новосибирска, Ярославля, Минска, Вильнюса, Бельгии, Швеции и США. На выставке будут представлены родословные древа граждан России, в том числе, древа Пушкина, Минина, Пожарского и Путина.

"Символично, что данная выставка впервые будет проводиться именно в Нижнем Новгороде, почти сразу после первого празднования Дня народного единства, - рассказали в библиотеке. - Генеалогия является объединяющим началом в возрождении российских семей, их духовности, веры, именно она помогает человеку почувствовать единение с историей своей страны, дает возможность оценить роль и значение семьи в жизни общества".

Во время открытия выставки планируются проведение мастер-классов по составлению своего древа и встречи с ведущими генеалогами.