Угрозы жизни для камерунца, ставшего жертвой нападения, нет. Медики зафиксировали у него ушибы тела и резаную рану в области шеи.

Об этом заявил 21 октября на брифинге в Ростове-на-Дону начальник МОБ УВД Ростова-на-Дону полковник милиции Юрий Середа, передает корреспондент ИА REGNUM.

В четверг вечером, 20 октября, 5 -7 молодых людей в возрасте 18-20 лет напали на "одиноко идущего студента на почве возникших неприязненных отношений", сказал журналистам начальник милиции общественной безопасности.

Нападение на студента из Камеруна в Ростове-на-Дону не было вызвано проявлениями национальной неприязни, а являлось рядовым хулиганством.

Организованных групп националистической направленности, по данным милиции, в городе не зафиксировано.

Юрий Середа уточнил, что, по предварительным данным, это нападение было связано с дракой, произошедшей спустя полтора часа в расположенном неподалеку кафе.

Как известно, пытаясь найти обидчиков земляка, группа студентов из африканских стран ворвалась в кафе по улице Шеболдаева. Однако драка не произошла, так как в кафе находился сотрудник милиции, который в знак предупреждения выстрелил из пистолета в воздух. В результате происшествия в кафе было задержано 7 иностранных студентов и 6 граждан России, сообщил Середа.