Телемост Нижний Новгород-Токио состоится 4 ноября в рамках X Международного промышленно-экономического форума "Россия Единая". Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил журналистам глава департамента содействия России МИД Японии Цугуо Такахаси по итогам встречи японской делегации с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым 21 октября.

По его словам, телемост пройдет с целью сближения и расширения связей между Нижегородской областью и Японией.

Кроме того, продолжил Такахаси, "телемост является одной из возможностей для представителей стран более детально узнать существующие варианты сотрудничества". В ходе встречи с представителями МИДа Японии Валерий Шанцев заявил о желании установить тесные связи с ведущими японскими корпорациями и фирмами, которые заинтересованы в развитии бизнеса на территории Нижегородской области.

Как ранее сообщалось, X Международный промышленно-экономический форум "Россия Единая" пройдет в Нижнем Новгороде с 1 по 5 ноября на Нижегородской ярмарке. Также 4 ноября в Нижнем Новгороде будет впервые отмечаться новый российский праздник Дня народного единства.