Вместо шести муниципальных автобусов ПАЗ, которые приобретены в Иванове, 19 октября на линии удалось вывести только три. Как сообщил начальник отдела транспорта ивановской мэрии Анатолий Волков, причина - в нехватке водителей. Чтобы обслуживать все 6 автобусов, требуется еще 10 водителей.

Между тем, даже эти три автобуса ослабят напряженность в сфере пассажирских перевозок, особенно на линиях, которые обслуживает в основном ТТУ. Первые ПАЗики пущены по маршрутам №25 (Сухово-Дерябихский мкр. - Отрадное) и №10 (пл. Победы - ст. Текстильный). Таким образом, они закроют маршруты троллейбусов №4, 6, 10, частично - №7 и трамвая №3 в позднее время, когда транспорт ТТУ уже не ходит. Ведь автобусы будут ездить до 22 часов 44 мин. Тариф на проезд в этих автобусах установлен в размере 4 руб. 50 коп. Льготные проездные билеты будут продаваться через киоски ТТУ.

По мере укомплектования бригад водителей и кондукторов будут организованы маршруты №21 и 26 (Железнодорожный вокзал - Меланжевый комбинат) по маршруту движения трамваев №1 и 6.